- Nuevo
1
84
Bolígrafo de plástico reciclado (tinta negra) Ecológico Personalizado 6107972
610797211
El bolígrafo con un elegante diseño curvilíneo y una empuñadura suave está fabricado con plástico reciclado duro y sólido, por lo que ofrece una larga vida útil. Color de la tinta: Negro. Longitud...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
El bolígrafo con un elegante diseño curvilíneo y una empuñadura suave está fabricado con plástico reciclado duro y sólido, por lo que ofrece una larga vida útil. Color de la tinta: Negro. Longitud de escritura: 1000 metros. Tamaño del plumín: 1,00 mm.
- material
- Plástico ABS reciclado
- Tipo
- Bolígrafos y escritura
- Dimensiones
- 13,9 cm
- Color (Normalizado)
- Amarillo
Azul
Morado
Naranja
Negro
Rojo
Rosa
Turquesa
Verde - Material (Normalizado)
- Material reciclado
Plástico
610797211
8713159684114
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - centrado en todo el cuerpo
| Tipo de marcado | Tampografía - centrado en todo el cuerpo |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | centrado en todo el cuerpo: 6.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Impresión digital - centrado en todo el cuerpo
| Tipo de marcado | Impresión digital - centrado en todo el cuerpo |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | centrado en todo el cuerpo: 6.0 x 8.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - envolvente
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - envolvente |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | envolvente: 30.0 x 12.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - cuerpo, en la parte mas gruesa
| Tipo de marcado | Tampografía - cuerpo, en la parte mas gruesa |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | cuerpo, en la parte mas gruesa: 30.0 x 9.0 cm |