- Nuevo
1
77
Bolígrafo de plástico reciclado (tinta negra) Ecológico Personalizado 6107966
610796601
El bolígrafo con tinta negra está fabricado con plástico reciclado, lo que reduce la necesidad de plástico virgen. Tamaño del plumín: 1,0 mm. Longitud de escritura: 1000 metros.
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
El bolígrafo con tinta negra está fabricado con plástico reciclado, lo que reduce la necesidad de plástico virgen. Tamaño del plumín: 1,0 mm. Longitud de escritura: 1000 metros.
- material
- Plástico ABS reciclado
- Tipo
- Bolígrafos y escritura
- Dimensiones
- 13,8 cm
- Color (Normalizado)
- Amarillo
Azul
Blanco
Naranja
Negro
Rojo
Rosa
Verde - Material (Normalizado)
- Material reciclado
Plástico
610796601
8713159681922
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - clip
| Tipo de marcado | Tampografía - clip |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | clip: 3.5 x 6.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Impresión digital - clip
| Tipo de marcado | Impresión digital - clip |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | clip: 3.5 x 6.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - envolvente
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - envolvente |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | envolvente: 4.0 x 20.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - cuerpo
| Tipo de marcado | Tampografía - cuerpo |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | cuerpo: 6.0 x 6.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Impresión digital - cuerpo
| Tipo de marcado | Impresión digital - cuerpo |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | cuerpo: 7.5 x 6.0 cm |