- Nuevo
1
12
Bidón de rPET Ecológico Personalizado 101015136
101015136-1
Botella de rPET (1 litro) con acabado mate, tapa antigoteo y cinta para la muñeca. Tiene impresa la capacidad en un lado y las horas como recordato…
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Botella de rPET (1 litro) con acabado mate, tapa antigoteo y cinta para la muñeca. Tiene impresa la capacidad en un lado y las horas como recordatorio para beber. Recomendable para uso de agua fría. Evitar bebidas ácidas o con gas.
- material
- AS, Hierro, PP, Silicona, Terylene 210D, rPET
- Color (Normalizado)
- Azul
Negro
Rosa
Transparente
Verde - Material (Normalizado)
- Caucho / Silicona
Combinado
Material reciclado
Metal
Plástico
Poliéster
101015136-1
8719446064072
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Gota de resina - En la tapa
| Tipo de marcado | Gota de resina - En la tapa |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | En la tapa: x cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Gota de resina - En la tapa
| Tipo de marcado | Gota de resina - En la tapa |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | En la tapa: 30 x 15 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer digital - Manipulado
| Tipo de marcado | Transfer digital - Manipulado |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Manipulado: 15 x 100 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - Manipulado
| Tipo de marcado | Transfer - Manipulado |
| Max Color | 2 |
| Capas | 2 |
| Área | Manipulado: 15 x 100 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - En un lado
| Tipo de marcado | Tampografía - En un lado |
| Max Color | 2 |
| Capas | 2 |
| Área | En un lado: 20 x 60 cm |