- Nuevo
1
43
Taza de 400 ml con doble pared reciclada Ecológica Personalizada 6100731
610073101
La elegante taza Nordia está fabricada con un exterior de acero inoxidable y un interior de PP reciclado sostenible. La tapa interior, el cierre deslizante y el asa también están hechos de PP...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
La elegante taza Nordia está fabricada con un exterior de acero inoxidable y un interior de PP reciclado sostenible. La tapa interior, el cierre deslizante y el asa también están hechos de PP reciclado procedente de fuentes certificadas y responsables. La tapa tiene un cierre deslizante, lo que hace que esta taza sea perfecta para disfrutar de tus bebidas mientras viajas. No contiene BPA y ha sido probada y aprobada según la legislación alemana sobre seguridad alimentaria (LFGB), se ha comprobado su contenido en ftalatos según la normativa REACH. Capacidad de 400 ml. Se recomienda lavar a mano.
- material
- Plástico polipropileno reciclado, Acero inoxidable
- Tipo
- Artículos para bebidas
- Dimensiones
- 12,1x8,5x14 cm
- Color (Normalizado)
- Azul
Blanco
Gris
Negro
Verde - Material (Normalizado)
- Combinado
Material reciclado
Metal
Plástico
610073101
8713159579601
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - envolvente
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - envolvente |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | envolvente: 12.5 x 30.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - frontal
| Tipo de marcado | Tampografía - frontal |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | frontal: 20.0 x 5.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - frontal
| Tipo de marcado | Láser - frontal |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | frontal: 20.0 x 7.0 cm |