- Nuevo
1
3
Identifica maletas de corcho Ecológica Personalizada 101014861
101014861-1
Etiqueta para el equipaje de corcho con banda elástica. Inserto de tarjeta para datos personales (nombre, dirección, ciudad/estado y número de telé…
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Etiqueta para el equipaje de corcho con banda elástica. Inserto de tarjeta para datos personales (nombre, dirección, ciudad/estado y número de teléfono). Presentado en una bolsa de PE reciclado.
- material
- Corcho, Papel, PVC, Caucho
- Color (Normalizado)
- Marron
- Material (Normalizado)
- Caucho / Silicona
Combinado
Corcho
Papel / Cartón
Plástico
101014861-1
8719446062900
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - Parte frontal
| Tipo de marcado | Láser - Parte frontal |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Parte frontal: 60 x 25 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Parte frontal
| Tipo de marcado | Tampografía - Parte frontal |
| Max Color | 2 |
| Capas | 2 |
| Área | Parte frontal: 60 x 35 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - Parte trasera
| Tipo de marcado | Láser - Parte trasera |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Parte trasera: 60 x 25 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Parte trasera
| Tipo de marcado | Tampografía - Parte trasera |
| Max Color | 2 |
| Capas | 2 |
| Área | Parte trasera: 60 x 35 cm |