- Nuevo
1
9
Delantal corto con 3 bolsillos de de 240g/m² Ecológico Personalizado 6112051
6112051
Un delantal de sarga de 240g /m² con 3 bolsillos y lazo trasero de 0,9 m.
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Un delantal de sarga de 240g /m² con 3 bolsillos y lazo trasero de 0,9 m.
- material
- Poliéster Algodón
- Tipo
- Hogar
- Dimensiones
- 90x40 cm
- Material (Normalizado)
- Algodón
Combinado
Poliéster
6112051
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | Serigrafia - bolsillo izquierdo |
| Max Color | 3 |
| Capas | 3 |
| Área | bolsillo izquierdo: 7.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | Transfer - bolsillo izquierdo |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bolsillo izquierdo: 10.0 x 12.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | Serigrafia - bolsillo derecho |
| Max Color | 3 |
| Capas | 3 |
| Área | bolsillo derecho: 7.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | Transfer - bolsillo derecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bolsillo derecho: 10.0 x 12.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | DTF Transfer - bolsillo izquierdo |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | bolsillo izquierdo: 11.0 x 12.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | DTF Transfer - bolsillo derecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | bolsillo derecho: 11.0 x 12.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado - bolsillo
| Tipo de marcado | Bordado - bolsillo |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | bolsillo: 5.7 x 5.7 cm |