- Nuevo
1
52
Delantal con dos bolsillos de 240g/m² Ecológico Personalizado 6112053
611205300
Ya sea con o sin logotipo, proteger tu ropa mientras cocinas es fácil con el delantal Viera. El delantal está fabricado en sarga de 240 g/m² (65% de poliéster y 35% de algodón), lo que hace que el...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Ya sea con o sin logotipo, proteger tu ropa mientras cocinas es fácil con el delantal Viera. El delantal está fabricado en sarga de 240 g/m² (65% de poliéster y 35% de algodón), lo que hace que el delantal sea grueso y resistente, a la vez que suave y cómodo de llevar. Los dos bolsillos delanteros ofrecen una forma rápida de guardar los utensilios de cocina, y su cinta de cuello de 1 metro de largo hace que este delantal sea de talla única. Además, el delantal Viera ofrece múltiples opciones para añadir cualquier logotipo.
- material
- Poliéster Algodón, 240 g/m2
- Tipo
- Hogar
- Dimensiones
- 100x70 cm
- Color (Normalizado)
- Azul
Blanco
Gris
Marron
Naranja
Negro
Rojo
Verde - Material (Normalizado)
- Algodón
Combinado
Poliéster
611205300
8713159047452
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Sublimación - pecho
| Tipo de marcado | Sublimación - pecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | pecho: 23.0 x 30.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | Serigrafia - bolsillo izquierdo |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | bolsillo izquierdo: 12.0 x 13.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | Bordado - bolsillo izquierdo |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | bolsillo izquierdo: 7.8 x 7.8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | Transfer - bolsillo izquierdo |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bolsillo izquierdo: 17.0 x 14.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado en 3D - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | Bordado en 3D - bolsillo izquierdo |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bolsillo izquierdo: 6.0 x 20.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - bolsillo izquierdo
| Tipo de marcado | DTF Transfer - bolsillo izquierdo |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | bolsillo izquierdo: 17.0 x 14.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | Bordado - bolsillo derecho |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | bolsillo derecho: 7.8 x 7.8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | Transfer - bolsillo derecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bolsillo derecho: 17.0 x 14.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado en 3D - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | Bordado en 3D - bolsillo derecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bolsillo derecho: 6.0 x 20.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - bolsillo derecho
| Tipo de marcado | DTF Transfer - bolsillo derecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | bolsillo derecho: 17.0 x 14.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia - pecho
| Tipo de marcado | Serigrafia - pecho |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | pecho: 20.0 x 29.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado - pecho
| Tipo de marcado | Bordado - pecho |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | pecho: 13.4 x 13.4 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - pecho
| Tipo de marcado | Transfer - pecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | pecho: 20.0 x 28.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado en 3D - pecho
| Tipo de marcado | Bordado en 3D - pecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | pecho: 10.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - pecho
| Tipo de marcado | DTF Transfer - pecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | pecho: 20.0 x 28.0 cm |