- Nuevo
1
7
Botella de 650 ml de vidrio borosilicato de pared simple con tapa de bambú Ecológica Personalizada 6100930
6100930
Botella de vidrio borosilicato con tapa de bambú. La botella tiene un exclusivo diseño estriado en el interior y un exterior liso, ideal para imprimir un logotipo. El bambú utilizado se obtiene de...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Botella de vidrio borosilicato con tapa de bambú. La botella tiene un exclusivo diseño estriado en el interior y un exterior liso, ideal para imprimir un logotipo. El bambú utilizado se obtiene de forma sostenible, respetando la responsabilidad medioambiental y social. Se entrega en una caja de regalo de cartón reciclado. Capacidad: 650 ml.
- material
- 90% Vidrio borosilicato, 10% Madera de bambú
- Tipo
- Artículos para bebidas
- Dimensiones
- 7,5x7,5x20,6 cm
- Material (Normalizado)
- Bambú
Combinado
Madera
Vidrio
6100930
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - envolvente
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - envolvente |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | envolvente: 15.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - frontal
| Tipo de marcado | Tampografía - frontal |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | frontal: 30.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - tapa
| Tipo de marcado | Tampografía - tapa |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | tapa: 3.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - tapa
| Tipo de marcado | Láser - tapa |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | tapa: 3.0 x 7.0 cm |