- Nuevo
1
12
Bolsa enrollable para bicicleta resistente al agua de material reciclado GRS de 15Aqua" Ecológica Personalizada 6130050
6130050
Bolsa para bicicleta enrollable e impermeable fabricada con material reciclado con certificación GRS. Cuenta con un compartimento acolchado para portátil de 15", múltiples bolsillos organizadores,...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Bolsa para bicicleta enrollable e impermeable fabricada con material reciclado con certificación GRS. Cuenta con un compartimento acolchado para portátil de 15", múltiples bolsillos organizadores, cierre ajustable de gancho y bucle para facilitar su colocación en diversas bicicletas y ribetes reflectantes para mayor visibilidad. Los materiales reciclados GRS están presentes en el tejido principal, el forro, las correas y las cremalleras. Capacidad: 20 litros. Sin PVC.
- material
- Poliéster reciclado con certificado GRS
- Tipo
- Bolsas
- Dimensiones
- 30x14x57 cm
- Material (Normalizado)
- Material reciclado
Poliéster
6130050
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - frontal
| Tipo de marcado | Transfer - frontal |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | frontal: 18.0 x 8.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado - frontal
| Tipo de marcado | Bordado - frontal |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | frontal: 5.7 x 5.7 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - frontal
| Tipo de marcado | DTF Transfer - frontal |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | frontal: 18.0 x 8.0 cm |