- Nuevo
1
3
Bidón Ecológico Personalizado 821551
821551-1
Bidón térmico de 550 ml de capacidad, fabricado en acero inox reciclado de doble pared. Su diseño combina cuerpo en acabado silver con tapón a rosca...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Bidón térmico de 550 ml de capacidad, fabricado en acero inox reciclado de doble pared. Su diseño combina cuerpo en acabado silver con tapón a rosca y base en color mate a juego. Libre de BPA. Incluye distintivo de acero inox reciclado.El acero es uno de los materiales más demandados y que puede encontrarse casi en todas partes, desde productos de uso diario a grandes construcciones. Con innumerables propiedades, entre las que cabe destacar la durabilidad y su alto grado de reutilización, convirtiéndolo en una alternativa muy valorada en soluciones de sostenibilidad. Debidamente tratado, permite obtener nuevos recursos de infinita utilización.
- material
- Acero Inox Reciclado
- Tipo
- Bidón Térmico
- Dimensiones
- 26.5 cm
- Color (Normalizado)
- Azul
Turquesa - Material (Normalizado)
- Material reciclado
Metal
821551-1
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACION LASER 3 - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACION LASER 3 - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 21 x 7 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SERIGRAFIA CIRCULAR F - Area 1
| Tipo de marcado | SERIGRAFIA CIRCULAR F - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 21 x 7 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA TAMPOGRAFÍA F - Area 2
| Tipo de marcado | TAMPOGRAFÍA F - Area 2 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 2: 2 x 7 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACION LASER 2 - Area 2
| Tipo de marcado | GRABACION LASER 2 - Area 2 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 2: 2 x 7 cm |