- Nuevo
1
78
Bidón de 400 ml de acero inoxidable con certificado RCS con mosquetón Ecológico Personalizado 6100860
610086001
Mantener la hidratación en todo momento es posible con esta duradera y ligera botella de agua de 400 ml fabricada en acero inoxidable reciclado con certificado RCS. Es la compañera perfecta para...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Mantener la hidratación en todo momento es posible con esta duradera y ligera botella de agua de 400 ml fabricada en acero inoxidable reciclado con certificado RCS. Es la compañera perfecta para hacer deporte, salir de excursión o utilizarse en la oficina. El bidón de una sola capa tiene una tapa de rosca y ofrece mucho espacio para añadir cualquier tipo de logotipo. Engancha el mosquetón adjunto (no apto para escalar) de forma segura a una bolsa para evitar perderlo.
- material
- 91% Acero inoxidable reciclado, 9% Plástico PP
- Tipo
- Artículos para bebidas
- Dimensiones
- 6,6x6,6x17,6 cm
- Color (Normalizado)
- Amarillo
Azul
Blanco
Metalizado
Morado
Naranja
Negro
Rojo
Rosa
Verde - Material (Normalizado)
- Combinado
Material reciclado
Metal
Plástico
610086001
8713159711278
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA 360 Grabado a láser - envolvente
| Tipo de marcado | 360 Grabado a láser - envolvente |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | envolvente: 20.7 x 9.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - frontal
| Tipo de marcado | Láser - frontal |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | frontal: 25.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - envolvente (1 color)
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - envolvente (1 color) |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | envolvente (1 color): 17.0 x 8.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Impresión digital 360 - envolvente
| Tipo de marcado | Impresión digital 360 - envolvente |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | envolvente: 20.7 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - frontal
| Tipo de marcado | Tampografía - frontal |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | frontal: 30.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - envolvente
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - envolvente |
| Max Color | 3 |
| Capas | 3 |
| Área | envolvente: 15.0 x 8.0 cm |