- Nuevo
1
30
Portapapeles A4 con cierre magnético y bolígrafo de material reciclado RCS (tinta negra) Ecológico Personalizado 6107050
610705001
El portapapeles combina un elegante diseño en piel de poliuretano con prácticas funciones tanto para reuniones como para el uso diario. Se adapta a páginas A4 estándar e incluye un clip magnético,...
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
El portapapeles combina un elegante diseño en piel de poliuretano con prácticas funciones tanto para reuniones como para el uso diario. Se adapta a páginas A4 estándar e incluye un clip magnético, bordes cosidos y un soporte para bolígrafos. En su interior se incluyen 26 hojas de papel de 65 g/m², así como un bolígrafo fabricado con un cuerpo superior de plástico reciclado y un cuerpo inferior de aluminio reciclado con certificado RCS. El bolígrafo también está disponible por separado. Tamaño del portapapeles: 25,5 × 33 cm. Color de la tinta del bolígrafo: negro.
- material
- Papel certificado FSC, Poliuretano (PU)
- Tipo
- Bolígrafos y escritura
- Dimensiones
- 33x25,5 cm
- Color (Normalizado)
- Blanco
Negro - Material (Normalizado)
- Combinado
Espuma
Papel / Cartón
610705001
8713159743606
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - solapa
| Tipo de marcado | Láser - solapa |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | solapa: 11.0 x 15.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer - detrás
| Tipo de marcado | DTF Transfer - detrás |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | detrás: 18.0 x 3.5 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia - detrás
| Tipo de marcado | Serigrafia - detrás |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | detrás: 18.0 x 25.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Termograbado - solapa
| Tipo de marcado | Termograbado - solapa |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | solapa: 4.0 x 15.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Termograbado - detrás
| Tipo de marcado | Termograbado - detrás |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | detrás: 8.0 x 8.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Impresión digital - tapa
| Tipo de marcado | Impresión digital - tapa |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | tapa: 4.5 x 6.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Impresión digital - cuerpo
| Tipo de marcado | Impresión digital - cuerpo |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | cuerpo: 4.5 x 6.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía circular - cuerpo
| Tipo de marcado | Serigrafía circular - cuerpo |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | cuerpo: 30.0 x 30.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - tapa
| Tipo de marcado | Tampografía - tapa |
| Max Color | 4 |
| Capas | 4 |
| Área | tapa: 5.0 x 6.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - cuerpo
| Tipo de marcado | Láser - cuerpo |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | cuerpo: 4.5 x 6.0 cm |