- Nuevo
1
22
Pantalón para mujer Ecológico Personalizado 6R1175
6R11751R1
Pantalón deportivo con cintura ancha ajustable, cordón, bajos ajustados, costuras reforzadas, bolsillos laterales de canalé y bolsillo trasero en la esquina con vista cosida. Etiqueta extraíble.
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Pantalón deportivo con cintura ancha ajustable, cordón, bajos ajustados, costuras reforzadas, bolsillos laterales de canalé y bolsillo trasero en la esquina con vista cosida. Etiqueta extraíble.
- material
- 60% Algodón, 40% Poliéster, 280 g/m2
- Tipo
- Ropa
- Color (Normalizado)
- Azul
Gris
Negro - Material (Normalizado)
- Algodón
Combinado
Poliéster
6R11751R1
8713159690474
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia (Textil) - pierna izquierda
| Tipo de marcado | Serigrafia (Textil) - pierna izquierda |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | pierna izquierda: 11.0 x 11.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - pierna izquierda
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - pierna izquierda |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | pierna izquierda: 10.0 x 18.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado (Textil) - pierna izquierda
| Tipo de marcado | Bordado (Textil) - pierna izquierda |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | pierna izquierda: 9.9 x 9.9 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - pierna izquierda
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - pierna izquierda |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | pierna izquierda: 10.0 x 18.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafia (Textil) - pierna derecha
| Tipo de marcado | Serigrafia (Textil) - pierna derecha |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | pierna derecha: 11.0 x 11.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - pierna derecha
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - pierna derecha |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | pierna derecha: 10.0 x 18.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado (Textil) - pierna derecha
| Tipo de marcado | Bordado (Textil) - pierna derecha |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | pierna derecha: 9.9 x 9.9 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - pierna derecha
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - pierna derecha |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | pierna derecha: 10.0 x 18.0 cm |