- Nuevo
1
4
Cuaderno de corcho y lino Ecológico Personalizado 109312
109312-1
Libreta de corcho y lino y con una banda elástica para el bolígrafo y 80 hojas de papel rayado con notificación de fecha. Bolígrafo de corcho y paj…
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Libreta de corcho y lino y con una banda elástica para el bolígrafo y 80 hojas de papel rayado con notificación de fecha. Bolígrafo de corcho y paja de trigo con tinta azul. Presentado en una caja de papel Kraft.
- material
- Corcho, Papel, Paja de trigo
- Color (Normalizado)
- Marron
- Material (Normalizado)
- Combinado
Corcho
Papel / Cartón
109312-1
8719446056473
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Frontal parte inferior
| Tipo de marcado | Tampografía - Frontal parte inferior |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | Frontal parte inferior: 55 x 35 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía - Frontal parte inferior
| Tipo de marcado | Serigrafía - Frontal parte inferior |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Frontal parte inferior: 100 x 60 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer - Frontal parte inferior
| Tipo de marcado | Transfer - Frontal parte inferior |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | Frontal parte inferior: 100 x 60 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Frontal parte superior
| Tipo de marcado | Tampografía - Frontal parte superior |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | Frontal parte superior: 55 x 35 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía - Frontal parte superior
| Tipo de marcado | Serigrafía - Frontal parte superior |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Frontal parte superior: 100 x 100 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - Frontal parte superior
| Tipo de marcado | Láser - Frontal parte superior |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Frontal parte superior: 60 x 30 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Parte trasera
| Tipo de marcado | Tampografía - Parte trasera |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | Parte trasera: 55 x 35 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Serigrafía - Parte trasera
| Tipo de marcado | Serigrafía - Parte trasera |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Parte trasera: 100 x 60 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Junto al clip, escritura diestra
| Tipo de marcado | Tampografía - Junto al clip, escritura diestra |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | Junto al clip, escritura diestra: 40 x 6 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - Junto al clip, escritura diestra
| Tipo de marcado | Láser - Junto al clip, escritura diestra |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Junto al clip, escritura diestra: 35 x 5 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Junto al clip, escritura zurda
| Tipo de marcado | Tampografía - Junto al clip, escritura zurda |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | Junto al clip, escritura zurda: 40 x 6 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Láser - Junto al clip, escritura zurda
| Tipo de marcado | Láser - Junto al clip, escritura zurda |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Junto al clip, escritura zurda: 35 x 5 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - En el clip
| Tipo de marcado | Tampografía - En el clip |
| Max Color | 5 |
| Capas | 5 |
| Área | En el clip: 35 x 6 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Tampografía - Caja de regalo
| Tipo de marcado | Tampografía - Caja de regalo |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Caja de regalo: 60 x 35 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer digital - Frontal parte inferior
| Tipo de marcado | Transfer digital - Frontal parte inferior |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Frontal parte inferior: 100 x 60 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer digital - Frontal parte inferior
| Tipo de marcado | Transfer digital - Frontal parte inferior |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Frontal parte inferior: 70 x 70 cm |