- Nuevo
1
46
Chaqueta con aislamiento unisex Ecológica Personalizada 6R5075
6R50758K1
Chaqueta acolchada con capucha fija. Cremallera frontal cubierta con tapeta. Protector de barbilla. Dos bolsillos laterales con cremallera. Bajos ajustados elásticos.
Productos ecológicos
Certificados
Portes gratuitos
A partir de 99€ de compra
Fecha de entrega
Garantizada
Solicita presupuesto
Chaqueta acolchada con capucha fija. Cremallera frontal cubierta con tapeta. Protector de barbilla. Dos bolsillos laterales con cremallera. Bajos ajustados elásticos.
- material
- Tafetán 100% Poliéster, Lining, 100% Poliéster, Padding/filling, Poliéster
- Tipo
- Ropa
- Color (Normalizado)
- Azul
Negro - Material (Normalizado)
- Poliéster
6R50758K1
8713159690931
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - parte izquierda del pecho
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - parte izquierda del pecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | parte izquierda del pecho: 10.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - parte izquierda del pecho
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - parte izquierda del pecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | parte izquierda del pecho: 10.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - pecho derecho
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - pecho derecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | pecho derecho: 10.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado (Textil) - pecho derecho
| Tipo de marcado | Bordado (Textil) - pecho derecho |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | pecho derecho: 9.9 x 8.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - pecho derecho
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - pecho derecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | pecho derecho: 10.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - atrás arriba
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - atrás arriba |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | atrás arriba: 10.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado (Textil) - atrás arriba
| Tipo de marcado | Bordado (Textil) - atrás arriba |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | atrás arriba: 9.9 x 9.9 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - atrás arriba
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - atrás arriba |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | atrás arriba: 10.0 x 10.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - impacto - espalda arriba
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - impacto - espalda arriba |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | impacto - espalda arriba: 20.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado (Textil) - impacto - espalda arriba
| Tipo de marcado | Bordado (Textil) - impacto - espalda arriba |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | impacto - espalda arriba: 9.9 x 8.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - impacto - espalda arriba
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - impacto - espalda arriba |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | impacto - espalda arriba: 20.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Transfer (Textil) - bíceps derecho
| Tipo de marcado | Transfer (Textil) - bíceps derecho |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | bíceps derecho: 9.0 x 7.0 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA Bordado (Textil) - bíceps derecho
| Tipo de marcado | Bordado (Textil) - bíceps derecho |
| Max Color | 12 |
| Capas | 12 |
| Área | bíceps derecho: 7.8 x 7.8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA DTF Transfer (Textil) - bíceps derecho
| Tipo de marcado | DTF Transfer (Textil) - bíceps derecho |
| Max Color | full color |
| Capas | full color |
| Área | bíceps derecho: 9.0 x 7.0 cm |